logo

Profil Staf

foto-Eva Banowati
Nama Dr. Eva Banowati, M.Si.
NIP 131813652
NIP Konversi 196109291989012003
Status Dosen - PNS
Jabatan Lektor Kepala (Ketua Program Studi D3/S1)
Status Studi Lanjut Tidak sedang studi lanjut
Unit UNNES - FIS-Geografi
Jenis Kelamin Wanita
Alamat Email evabanowatigeografi@mail.unnes.ac.id
Profil Google Scholar
Profil Scopus
Pangkat/Golru IV/c - Pembina Utama Muda (01 Oktober 2011)
Mata Kuliah Pokok GEOGRAFI SOSIAL
Pendidikan Terakhir Strata 3 (S3) lulus: 15 Januari 2011

Random Profil

Buku

Judul Penerbit Tahun ISBN
Aktivitas Manusia Bidang jasaDepdiknas2003
Geografi Kelas VIICV. Media Tama2005
Geografi Kelas IXCV. Media Tama2005
Pengantar Interpretasi Citra Penginderaan Jauh (Sbg Pembahas)Lapan2008978-979-1458-22-1
Hand Out Geografi Indonesia I2007
hand Out Geografi Indonesia II2007
Diktat Perkuliahan Geografi Permukiman2007
Hand Out Geografi Permukiman2007
IPS TERPADU SD KELAS ICv Mitra Media Pustaka2008979-1198-85-3
IPS TERPADU SD KELAS IICv Mitra Media Pustaka2008979-1198-86-1
IPS TERPADU SD KLAS 3CV Mitra Media Pustaka2008979-1198-97-10
IPS TERPADU SD KLAS 4CV Mitra Media Pustaka2008979-1198-88-8
IPS TERPADU SD KLAS 5CV Mitra Media Pustaka2008979-1198-89-6
IPS TERPADU SD KLAS 6CV Mitra Media Pustaka2008979-1198-90-x
Buku Ajar Survei Dan Konsultasi LokalUNNES2008-
Penginderaan Jauh Dan Interpretasi CitraLapan2007978-979-175420-0
Social Geography-2011SK Dekan No.219/FIS/2011
Kisah-kisah Lama Dari PatiUnnes Press20099786028467063
Geografi Pertanian (Minatani)Ombak2013978-602-258-075-1
Biogeografi (Editor)Widya Karya2010978-602-8517-53-9
Geografi IndonesiaOmbak2012978-602-258-043-0
Geografi SosialOmbak2013978-602-258-044-7
Keriwausahaan Bagi PemulaMagnum Pustaka Utama2014978-602-1217-10-8

Publikasi

Judul Nama Jurnal Standar Jurnal Tahun
Urbanisasi, Proses`dan Dampaknya Bagi KotaFPISPNasional Belum Terakreditasi2000
agrosilvikultur dan pendapatan pendudukForum Ilmu SosialNasional Belum Terakreditasi2004
Kerusakan Hutan produksi di Kecamatan Tambakromo - Kabupaten patiManagemen LingkunganNasional Belum Terakreditasi2005
Penegelolaan Lingkungan permukiman TertataInfo GeografiNasional Belum Terakreditasi1996
Meningkatkan Aktivitas Belajar Mahasiswa Melalui Diskusi Kelompok KecilForum Ilmu SosialNasional Belum Terakreditasi2004
Buku Teks Dalam Pembelajaran Geografi Di Kota SemarangGeografiNasional Belum Terakreditasi2007
Map Project Method Pada Kelas Geografi PermukimanLembar Ilmu KependidikanNasional Belum Terakreditasi2008
Fenomena Alih Orientasi Pemanfaatan Lahan Hutan Di Lereng Gunung MuriaForum Ilmu SosialNasional Belum Terakreditasi2009
Perilaku Ekonomi Masyarakat Desa Hutan dalam Memanfaatkan Lahan di Bawah Tegakan (PLDT) di Lahan Perhutani, Kabupaten PatiKomunitasNasional Belum Terakreditasi2010

Kinerja

Kegiatan Detail Kegiatan Tahun Pendukung
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Internal Conference on Education & Social Sciences 4 th (ICESS)"Community Tradional Wisdom of The Slope Muria In Food Needs Fulfillment" 2015 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi PIT IGI ke 18 "Pelatihan Sebagai Strategi Peningkatan Kualitas Hidup Nelayan Untuk Pengembangan Mata Pencaharian" 2015 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Bimtek Penguatan Pengawasan Kepala Sekolah Tahap II 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Bimtek Tim Penilai ANgka Kredit Pengawas 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi FGD Kegiatan penyusunan NSPK (Regulasi) Kompetensi Pengawas Tahap I 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Ikatan Geograf Indonesia 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Pemateri kegiatan Program Pengenalan Akademik FIS Unens Tahun 2014 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Penyusunan Instrumen Pelaksanaan Pembangunan bidang Kesejahteraan Sosial Tahun 2014 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Peserta Kongres Ikatan Geografi Indonesia 2014 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Seminar Nasional Konsepsi Pembangunan Pemuda Indonesia dalam Mengahadapi Indonesia Emas 2015 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Semnas dalam rangka Pertemuan Ilmiah Tahunan Geografi (PIT IGI) ke XVII dengan judul "Pembuatan Kompos untuk pengentasan Kemiskinan" 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Semnas Hasil penelitian Desentralisasi Tahun 2013 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Tim Jurnal Forum Ilmu Sosial FIS Unnes Tahun 2014 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Workshop Implementasi Kurikulum Baru Berbasis Kompetensi dan Konservasi untuk Mendukung Visi dan Misi Unnes 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Workshop Pengelola Jurnal, Budaya dan Humaniora Se Jateng dan DIY 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Workshop Penyusunan Artikel Ilmiah Populer Hasil Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat 2014 File
Penunjang Tridarma Perguruan Tinggi Workshop Penyusunan Buku Referensi dan Monograf 2014 File

Pencarian

Filter